• 23 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Новая Басманная, 12 стр. 4, ст. . "Красные ворота", 5 мин. от метро

АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО ДЛЯ РАБОТЫ И ОБЩЕНИЯ

Регистрация на событие закрыта

Русская театральная школа
23 мая 2018 c 19:00 до 21:00
ул. Новая Басманная, 12 стр. 4, ст. . "Красные ворота", 5 мин. от метро

Русская театральная школа предоставит Вам общение без ограничений, поскольку в игровой форме познакомит Вас с основами общения.

Бесплатные пробные занятия:

26, 28 августа (среда, пятница) 2018 г.  -19.00,

специальная группа: 20.30

Группа  выходного дня:
22, 23 августа (суббота, воскресенье)  2018 г.  — 16.00

В РТШ мастерство актера помогает:

- преодолеть комплекс, застенчивость, смущение и стеснение;
- обрести обаяние;
-освободить мышцы человека, устраняя зажим мышц, в результате чего совершенствуется работа мышц и человеку становится присуща пластичность, красота и грация;
- приобрести раскрепощение тела и поведения, освобождение эмоции человека, развить эмоции и чувства, стабилизировать эмоциональное состояние, чему способствует специальный комплекс упражнений и игры;
- понять, что такое самооценка и как повысить самооценку;
-поставить дыхание и голос, совершенствовать развитие дикции;
-понять, зачем нужна верная интонация и как ее определяет цель высказывания;
- правильно читать знаки препинания, определить, какой знак читается, а какой — нет, чтобы верно донести смысл фразы до собеседника.

Театральная деятельность дает возможность попробовать:
-что такое человек без комплексов, харизматичный человек,
- как воспитывается харизма и приобретается возможность оказывать влияние на людей;
- чем важна мимика человека, о чем говорят собеседнику мимика и жесты, какие бывают виды общения и что важнее – вербальное или невербальный общение,
-применяя специальные упражнения, скорректировать язык тела;
- что такое речевое общение и как построить диалог, чтобы общение было гармоничным.

Вы узнаете, что такое:
- процесс общения, какие бывают формы общения;
- средства общения, особенности общения и какое главное средство общения;
- правила общения, социальное общение, межличностное общение;
- развитие общения, как эффективно заводить знакомства и общение, в то числе и общение с девушками.

Выбранная слушателям пьеса – лучшие драмы, мелодрамы или комедии – становится практическим пособием по тому, что такое психология человека. Разбирая, смысл пьесы, анализируя ее содержание и смысл поступков персонажей, узнавая, чего хотят герои пьесы, слушатели постигают, что такое психология общения.

Для этого слушатели делают этюд (ситуация общения, сценка про людей) – маленькие сценки, смешные сценки, короткие сценки. Театральный этюд, делается для того, чтобы постичь суть общения. Таким образом, репетиция – это практический урок того, по каким закономерностям строится психологическое общение. Подобный сценический опыт переворачивает сознание, помогает наш слушателям разобраться в том, что такое судьба человека, смысл жизни, смысл любви, а так же — какова сила подсознания и как происходит развитие сознания

Выступление группы проходит раз в три месяца. Этюд, отрывок из пьесы, дипломный спектакль – это обязательное публичное выступление слушателей перед зрителем. На эти премьеры смотреть выступление приглашаются друзья, знакомые, слушатели других курсов Школы, коллеги из других театральных школ. Перед выступлением обязательно озвучиваются те творческие задачи, которые решал учебный процесс. Выступление становится предметом обсуждения: зрители высказывают свои замечания. Отзывы зрителей, мнения зрителей реально показывают, каких успехов достигают слушатели в процессе обучения.

Школа актерского мастерства – это еще и своеобразный театр драмы, театральная студия, театральный кружок. Учебная сцена специально существует для того, чтобы дипломный спектакль зрители увидели не один раз. Осуществляя театральные постановки, выпуская театральные спектакли, РТШ предоставляет возможность повысить свое мастерство тем, кто посещал другие театральные курсы, театральные кружки, то есть всем, кто любит театральное искусство.

Актерская школа, актерские курсы полезны тем, кто готовится на актерский факультет в театральное училище и театральный институт, в театральные вузы страны. В Школе можно подготовить программу для поступления: басня, проза и стихотворение, монолог. Вам помогут построить анализ монолога, предлагаемое обстоятельство, физические действия; объяснят, какие действия рождают верные, правдивые эмоции; как на сцене рождается чувство, зачем нужен сценический конфликт, в чем сила действия и как она связана с тем, какой смысл имеет сцена или спектакль. Проучившись в РТШ, Вы поймете, как по-настоящему работают актеры и есть ли смысл Вам лично пробовать стать актером.

Расписание согласовывается
со слушателями с учетом их занятости.

Срок обучения:
9 месяцев (3 этапа по 3 месяца)
Группы: дневные и вечерние
Занятия проводятся
2 раза в неделю по 2 часа
в будни и в выходные
Для занятий требуется спортивная одежда.

Пробное занятие – бесплатно.

Требуется предварительная запись

по телефонам:

8-919-105-59-59

8-915-099-02-31

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!